ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И АВТОБУСОВ


0 Ваша Корзина

АВТОДИЗЕЛЬ» НАЧАЛ ВЫПУСКАТЬ ФОРСИРОВАННЫЕ V-ОБРАЗНЫЕ «ВОСЬМЕРКИ»

15.10.2020
автор Администратор Главный

По сравнению с базовой моделью новые моторы, как сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ», развивают 530 л.с. вместо прежних 420-ти, при этом удельный расход топлива остался прежним.

Восьмицилиндровые двигатели ЯМЗ-6580 относятся к традиционному для «Автодизеля» V-образного семейству. Моторы повышенной мощности, как заявляет производитель прошли 800-часовые испытания; заявленный ресурс новых двигателей – до 1 млн км.

В конструкции новых «восьмерок» использована более эффективная, чем на прежней 420-сильной версии, система охлаждения поршней.

Кроме того, за счет изменения конструкции шестерен увеличена производительность масляного насоса – со 165 до 175 л/мин.

Повышение же мощности без увеличения удельного расхода топлива стало возможным за счет модернизированных турбокомпрессора и электронного блока управления двигателем.

Моторы ЯМЗ-6580 предназначены для сельхозтехники с улучшенными эксплуатационными характеристиками, а также современных дизель-генераторных установок; среди их основных конкурентных преимуществ производитель называет надежность, высокую степень унификации базовых моделей и модификаций, широкие возможности применяемости, а также ремонтопригодность и доступность запчастей во всех регионах эксплуатации.

Первую сотню экземпляров новых двигателей «Автодизель» намерен выпустить до конца нынешнего года.