ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И АВТОБУСОВ


0 Ваша Корзина

В автомобильную аптечку включат маски.

05.10.2020
автор Дмитрий

Минздрав России предложил изменить состав обязательной аптечки для автомобиля. Новый перечень в 2021 году пополнится двумя медицинскими масками. При оказании первой помощи они призваны защитить органы дыхания от респираторных инфекций.

В аптечке появится дополнительная пара перчаток, для случаев, когда помощь пострадавшим оказывают два человека. В новую версию включены только широкие бинты, так как узкие при авариях не используются. По мнению ведомства, оптимизация перевязочного материала добавит аптечке аккуратности.

Из-за сложностей обеспечения стерильных условий во время аварии, упразднили две стерильные позиции - бинты и пакет. Их заменит дополнительная упаковка стерильных салфеток. Для лучшего закрепления повязок увеличили длину и ширину рулонного лейкопластыря. Ненужным при оказании первой помощи в ДТП признан бактерицидный лейкопластырь. Его из списка исключили.

С документом можно ознакомиться на портале ведомства в разделе «проекты нормативных правовых актов» или здесь. Приказ вступит в силу с 1 января 2021 года.

"Старые" аптечки останутся в ходу до 2025 года.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв