0 Ваша Корзина

В.Путин поздравил гонщиков КАМАЗ-мастер с победой на Шелковом пути.

25.07.2017
автор Администратор Главный

Президент от души поздравил российских гонщиков с очередным триумфальным выступлением, отметил отличное качество грузовиков «КамАЗ», чемпионский характер спортсменов и пожелал им дальнейших побед.
Напомним, что в этом году соревнования «Шелковый путь» проходили по территории Росси, Китая и Казахстана. Общая длина пути составила более 9 тысяч километров. Лидером ралли-рейда в грузовом зачете стал экипаж Дмитрия Сотникова, преодолевший всю трассу на новом грузовике за 43 ч 45 мин 38 с. На втором месте финишировал экипаж Антона Шибалова, прибывший на 6 мин 4 с позже Сотникова. Третье место завоевал экипаж Айрата Мардеева (+23 минуты 12 секунд).
«Шелковый путь – 2017» был полон сюрпризов в виде сложных спецучастков и трудных погодных условий, так что завершить соревнования сумели далеко не все. Так, спортсмены команды «Рено» покинули гонку в полном составе: из трех стартовавших экипажей до финиша не добрался ни один. Главный соперник команды «КАМАЗ-мастер» Жерар де Рой получил 100 часов пенализации за сход с гоночной трассы, что не позволило ему занять высокую позицию в рейтинговой таблице.